Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российский Сбербанк обменял долг двух украинских госкомпаний на евробонды и ноты Украины

[10:00 13 февраля 2016 года ]

Сбербанк России закрыл сделку по конвертации долга “Укравтодора” и КБ “Южное” (Днепропетровск) на сумму $367,4 млн на евробонды и ноты Украины на $376 млн, говорится в пресс-релизе банка, пишет Интерфакс-Украина.

Реструктуризации предусматривают обмен на суверенные бумаги Украины без финансовых потерь для Сбербанка, говорится в сообщении банка. Из бумаг, которые получит кредитор, 75% составляют еврооблигации Украины со сроком погашения в 2019 году, 25% — ноты, выплаты по которым привязаны к уровню ВВП Украины.

О достижении договоренности со Сбербанком по поводу долгов двух украинских компаний в четверг уже сообщала министр финансов Украины Наталия Яресько. Ранее о финальной стадии переговоров говорил глава Сбербанка Герман Греф.

Как сообщалось, в декабре 2015 года украинское правительство ввело мораторий на выплаты по украинским евробондам, держателем которых является Россия, а также по кредитам двух компаний под госгарантии Украины.

Согласно распоряжению правительства Украины, мораторий на выплаты по гарантированным государством кредитам “Укравтодора” вводятся по кредиту 2006 года — с 30 марта 2016 года, по кредиту 2009 года — с 15 апреля 2016 года, по кредиту 2011 года — с 26 января 2016 года.

В отношении взятого КБ “Южное” в 2011 году кредита под госгарантии временная приостановка платежей запланирована с 19 мая 2016 года.

Государственная служба автомобильных дорог Украины (”Укравтодор”) 2 июля 2011 года подписала со Сбербанком России соглашение о привлечении кредита на $376 млн под госгарантии для реконструкции и строительства дорог. Его условия не разглашались.

В ноябре 2011 года КБ “Южное” заявило о привлечении под госгарантии кредита Сбербанка России на $260 млн для финансирования украинско-бразильского проекта по созданию ракетно-космического комплекса “Циклон-4”. Средства были привлечены по итогам тендера сроком на 7 лет под 6% годовых.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.