Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российских экспортеров электротехнической стали обяжут следовать минимальным ценам в ЕС

[13:10 09 октября 2015 года ]

 Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на агентство Bloomberg, правительство Европейского Союза  расчистило путь для 5-летнего торгового протекционизма ЕС в отношении импорта электротехнической стали из США, России, Японии, Китая и Южной Кореи, пытаясь обуздать конкуренцию для внутренних производителей, таких как ArcelorMittal и ThyssenKrupp AG.
      Торговые представители из 28-стран ЕС в четверг дали  “зеленый свет” по предложению Европейской Комиссии о введении минимальной цены на импорт американских, российских, японских, китайских и корейских поставок текстурированной электротехнической стали (GOES)  до конца 2020 г.
      Меры по этой нише стальных продуктов, которые используются в силовых трансформаторах, предназначены для наказания экспортеров из 5-ти стран за якобы имеющийся демпинг цен.
      Защитные меры, которые будут опубликованы 14 ноября 2015 г., будут следовать временным европейским мерам, введенным в мае текущего года, в форме адвалорных пошлин (взимаемых со стоимости товаров) выше, чем 35,9%.
      В соответствии с системой минимальных цен, импортные GOES продаваемые ниже цен внутреннего рынка ЕС будут облагаться пошлинами. Размер пошлины составит разницу между минимальным ценам и любыми более низкими ценами на импорт.
      Как известно, петицию по импорту электротехнической стали подписали такие компании, как Tata Steel U.K. Ltd., Siemens AG, ABB AB  и  Alstom Grid U.K. Ltd., а также Eurofer.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.