Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российские власти потребовали от компаний-банкротов заплатить “налог на войну”

[07:30 26 января 2024 года ]

Налог на сверхприбыль до 28 января должны заплатить даже те компании, которые были признаны банкротами. Это следует из разъяснений Минфина, пишут (“Известия”. В ведомстве напомнили, что под сбор подпадает крупный бизнес, который показывал положительный финансовый результат на протяжении нескольких лет. При подобных критериях сложно представить неплатежеспособное предприятие такого масштаба, отметили в Минфине. Также там добавили, что в этом случае встает вопрос об экономическом обосновании статуса банкрота компании.

“Скорее всего, идет речь о компаниях, которые могли иметь большие прибыли в 2021—2022 годах, а потом у них начались серьезные финансовые проблемы, приведшие к банкротству. При этом вряд ли к ним относятся стратегически важные предприятия и “дочки” зарубежного бизнеса”, — говорит директор Центра конъюнктурных исследований ВШЭ Георгий Остапкович. Открытого списка плательщиков налога на сверхприбыль нет, поэтому невозможно выявить случаи перечисления сбора банкротами, отмечает основатель Anderida Financial Group Алексей Тараповский. По его словам, наибольшее количество неплатежеспособных предприятий в стране традиционно приходится на сферу транспорта, торговли и недвижимости.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.