Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российские власти будут конфисковать имущество за критику вторжения в Украину

[10:20 16 января 2024 года ]

Комиссия по законопроектной деятельности российского правительства поддержала внесение изменений в Уголовный кодекс РФ, предусматривающих конфискацию имущества за критику действий российских окупантов во время вторжения в Украину.

В частности, наказание в виде конфискации имущества предлагается распространить на действия, совершенные из корыстных побуждений в рамках статьи “О дискредитации армии” (ст. 207.3 УК РФ) и статьи о публичных призывах к осуществлению деятельности, направленной против безопасности государства (ст. 280.4 УК РФ) ), сообщает российское РБК со ссылкой на источники.

По данным издания, эти предложения уже получили одобрение всех российских силовых структур.

Речь идет об усилении ответственности за призывы к осуществлению деятельности, направленной против безопасности государства, совершенные из корыстных побуждений или по найму, по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды, или по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы”.

За преступления, направленные против государственной безопасности, предлагается применить наказание в виде лишения специального, военного или почетного звания, классного чина и госнаград.

За последние два года российский Следственный комитет возбудил 273 уголовных дела по статье “о дискредитации российской армии”, предусматривающей наказание за несогласие с действиями оккупационных войск в Украине и публикацию любой информации об их преступлениях.

Уголовный кодекс РФ предусматривает наказание за это в виде лишения свободы сроком от 10 до 15 лет лишения свободы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.