Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российские производители ТБД не заинтересовались тендером “Газпрома” для “Силы Сибири”

[12:45 17 октября 2018 года ]

Ни один поставщик труб большого диаметра не заявился на тендер “Газпрома” на поставку ТБД для участка Ковыкта-Чаянда экспортного магистрального газопровода в Китай “Сила Сибири”, сообщил портал Metaltorg.ru со ссылкой на материалы системы госзакупок.
      В середине сентября ООО “Газпром комплектация” объявило пять запросов предложений на поставку 601,904 тыс. тонн ТБД на общую предельную сумму 47,415 млрд рублей. Получатель груза — заказчик строительства “Силы Сибири” — ООО “Газпром трансгаз Томск”. Срок поставки — первый квартал 2020 года.
      В понедельник “Газпром” опубликовал протоколы всех пяти закупок: “На участие в запросе предложений заявок не представлено. Комиссия ... решила признать запрос предложений несостоявшимся”, — говорится во всех пяти протоколах.
      Как сообщалось, первая очередь “Силы Сибири” от Чаяндинского месторождения в Якутии до границы с КНР в районе Благовещенска предусматривает строительство 2157,9 км линейной части. А для вывода магистрали на полную мощность в 38 млрд кубометров в год по поставкам на экспорт надо построить за следующие пять лет еще 2293,1 км линейной части. Участок Ковыкта-Чаянда составит 803,5 км, первый этап строительства лупингов предусматривает строительство 635,3 км линейной части, второй — 854,3 км.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.