Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российские чиновники бегут в аннексированные регионы Украины, чтобы избавиться от уголовных дел

[07:50 04 октября 2023 года ]

Значительная часть российских чиновников, устроившихся в органы власти на аннексированных территориях Украины, пытается избавиться от уголовных дел на родине при помощи новой работы, пишет “Верстка”.

По подсчетам издания, около половины руководящих должностей в региональных властях оккупированных украинских регионов —  Донецкой, Луганской, Запорожской и Херсонской областей — занимают приезжие из “большой России” чиновники. Самым популярным направлением для трудоустройства оказалась “ДНР” — из 24 членов местного правительства 15 человек являются приезжими. Меньше всего в “ЛНР” — лишь 6 из 19-ти.

По словам собеседника “Верстки” в полпредстве президента в ЦФО, для многих работа на оккупированных территориях — шанс начать карьеру с чистого листа, остаться “в обойме” или вернуться в нее. “Поездка „за ленточку“ обнуляет все твое прошлое. Грехи, уголовные дела, управленческие провалы как бы забываются, а опыт остается при тебе”, — объяснил он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.