Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российская госкомпания в суде Евросоюза потребовала отмены санкций из-за турбин Siemens в Крыму

[07:30 12 декабря 2017 года ]

Дочерняя структура “Ростеха” — “Технопромэкспорт” — подал иск в суд Евросоюза, потребовав отменить санкции, введенные против компании за поставку газовых турбин немецкого концерна Siemens в Крым. Соответствующее уведомление опубликовано в официальном журнале ЕС.

Иск зарегистрирован 17 октября 2017 года. С аналогичным требованием в суд ЕС обратился глава “Технопромэкспорта” Сергей Топор-Гилка, также включенный в санкционный список Евросоюза.

Истцы указали, что факт нарушения контракта с Siemens еще не установлен российским законом, а стороны продолжают разбирательство в Арбитражном суде Москвы. Кроме того, как подчеркнули в “Технопромэкспорте”, о том, что турбины Siemens попали в Крым, сообщали СМИ со ссылкой на анонимные источники.

В начале июля Reuters сообщило о поставке в Крым турбин Siemens в обход санкций. В Siemens заявили, что турбины поставили без их ведома и подали иск против “Технопромэкспорта”, занимающегося строительством теплоэлектростанций в Крыму. В октябре российская компания подала встречный иск к Siemens, утверждая, что в контракте с немецким концерном на поставку турбин содержалась угроза суверенитету и безопасности России.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.