Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россияне хотят ремонтировать КамАЗы на мариупольском “Азовмаше” семейства Савчуков-Полищуков

[18:50 05 апреля 2023 года ]

Оккупанты отметили, что планируют развивать дилерскую и сервисную сеть российского предприятия КамАЗ на оккупированных территориях, в частности в Мариуполе. Кроме того, это предприятие хочет заниматься созданием индустриального парка возле мариупольского завода Азовмаш.

“Мы планируем развитие дилерской и сервисной сети для полноценного обслуживания нашей техники, которая активно используется при восстановлении региона”, — заявила пресс-служба КамАЗа.

Отметим, что КамАЗы активно используются россиянами также на войне. Например, эти грузовики участвуют в снабжении оккупационной армии всем необходимым, конечно, попадают под обстрелы, поэтому имеют очень много поврежденной техники. Поэтому оккупанты стремятся решать проблему с ремонтом ближе к фронту, в частности в Мариуполе.

В то же время в эфире Радио NV журналист Иван Яковина сообщил, что КамАЗ сейчас испытывает трудности с производством новых грузовиков, потому что из-за санкций у предприятия не хватает комплектующих. “А вот КамАЗ, как завод, начинает останавливаться, и там, чтобы рабочие не сидели без работы, они решили сделать зубные протезы из деталей для КамАЗов. Знаете, я как человек, который лечит себе зубы, никогда в жизни не решился бы на то, чтобы установить зубной протез, сделанный из детали для КамАЗа. Но в России других вариантов скоро не будет, поскольку нормальных зубных протезов там также из-за санкций не будет”, — отметил Яковина.

Напомним, что концерн “Азовмаш” на 51% является частной собственностью, которая принадлежит семье Александр Савчука. Директором завода, который не работает с 2018 года, является бывший гауляйтер Мариуполя Константин Иващенко. Последние годы Иващенко занимался ограблением завода — вывозил остатки оборудования, которое не успел продать в российский Армавир, на металлолом. Полиция даже открывала уголовное производство в отношении действий Иващенко.

На Азовмаше успели пустить на металлолом даже рельсы. Поэтому КамАЗу придется завозить все оборудование почти с нуля.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.