Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россия ввела тотальный запрет на ввоз украинских овощей и фруктов

[10:16 25 июля 2014 года ]

Россельхознадзор запретила с 28 июля ввоз в Россию растительной продукции из Украины в ручной клади, багаже и почтовых отправлениях.

Об этом сообщило агентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на помощника руководителя службы Алексей Алексеенко.

Россельхознадзор принял такое решение в связи с многочисленным обнаружением карантинных объектов в ручной клади и багаже пассажиров, прибывающих с территории Украины.

Так, с начала 2014 года специалисты службы пресекли 182 попытки ввоза с территории Украины картофеля и саженцев плодовых и декоративных культур без фитосанитарных сертификатов.

Россельхознадзор за январь-июль 2014 года выявил 5 видов карантинных объектов в багаже и клади пассажиров, следующих из Украины: амброзию полыннолистную, ценхрус многоцветковый, западный цветочный трипс, золотистую картофельную нематоду и картофельную моль.

Алексеенко отметил, что Россельхознадзор предлагал Госветслужбе Украины провести безотлагательные телефонные переговоры по этому вопросу, но Киев не ответил на это предложение.

Раннее Россельхознадзор заявил о возможности ввести запрет на импорт продовольствия животного происхождения из Украины после ратификации Киевом соглашения об ассоциации с Европейским Союзом.

Специалисты службы предполагают, что Украина к моменту ратификации не сможет перейти на требования Таможенного союза по оформлению импорта европейской продукции.

В настоящее время действуют запреты на импорт в Россию сыров с 13 заводов Украины, картофеля со всех предприятий страны из-за вредителя — золотой нематоды, и свинины из-за угрозы распространения африканской чумы свиней.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.