Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Из-за гигантских потерь в Украине Россия пытается вернуть оружие, которое продала в Пакистан, Египет, Беларусь и Бразилию

[13:50 09 ноября 2023 года ]

Россия пытается вернуть часть оружия, которое она экспортировала в такие страны как Пакистан, Египет, Беларусь и Бразилия. Об этом пишет The Wall Street Journal со ссылкой на источники.

Три источника рассказали WSJ, что в апреле прошлого года делегация российских чиновников, которая посетила Каир, попросила президента Египта Абдель Фаттаха аль-Сиси вернуть более сотни двигателей с российских вертолетов, которые были нужны Москве для войны против Украины.

Сиси согласился, и поставки около 150 двигателей, вероятно, начнутся в следующем месяце, как говорят источники. “Эти переговоры были частью попыток России обратиться за помощью к своим давним клиентам, которые десятилетиями покупали российские самолеты, ракеты и системы противовоздушной обороны, что сделало Москву вторым по величине экспортером вооружений в мире. В течение года Россия вела переговоры с официальными лицами из Пакистана, Беларуси и Бразилии, пытаясь приобрести двигатели для российских ударных и транспортных вертолетов, которые ее войска потеряли в начале войны”, — пишет издание.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2023-11-09 14:39:45] [ Аноним с адреса 65.109.32.* ]

WSE пишут форменные идиотьы? Во-пепвых,зачем приобретать двиатели для уже сьитых вертолетов. Автор статьи, что-то курит? Во вторых, очевидно что РФ пытается опередить СШЩА, которые аылесосят все страны на предмет выкупа оружия призхводства СССР.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.