Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россия окончательно перевела свои пасссажирские поезда на линию в обход Украины

[13:05 11 декабря 2017 года ]

ОАО “Российские железные дороги” (РЖД) организовало движение пассажирских поездов дальнего следования по новой ж/д линии Журавка-Миллерово в обход Украины, следует из сообщения компании.

“С вводом в действие нового графика движения поездов на 2017-2018 год по участку Журавка-Миллерово начали курсировать свыше 120 пассажирских и до 30 грузовых поездов ежесуточно”, -  цитирует Интерфакса-Украина сообщение РЖД.

Как сообщалось, грузовое движение на новом ж/д участке РЖД запустили в сентябре, тестовое движение поездов по новой линии началось в августе 2017 года.

Магистраль Журавка-Миллерово длиной 137 км стала частью скоростного железнодорожного хода, соединяющего Центральную Россию с югом РФ. На линии построено семь новых станций — Зайцевка, Сергеевка, Сохрановка, Кутейниково, Виноградовка (Воронежская обл.), Колодези и Боченково (Ростовская обл.). По проекту максимальная скорость пассажирских поездов составит 140 км/ч, грузовых — 90 км/ч. Кроме того, в рамках проекта предполагалось увеличить пропускную способность, а также “обеспечить транспортную безопасность грузовых и пассажирских перевозок, минуя территорию Украины”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.