Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россия готовит операцию под чужим флагом в Черном море

[11:40 25 июля 2023 года ]

В США на фоне ряда ударов России по Одессе, дунайской инфраструктуре и других злонамеренных действий Кремля считают, что Россия готовит операцию под чужим флагом в Черном море. Об этом заявил спикер Госдепартамента США Мэттью Миллер на брифинге, передает Укринформ.

“У нас есть информация, свидетельствующая о том, что они (РФ), очевидно, готовят операцию под чужим флагом. Они угрожали судам, действующим в международных водах, после чего произошла атака на Дунае”, — заметил Миллер.

Он отметил, что Соединенные Штаты продолжат проведение консультаций с партнерами в регионе по альтернативным путям вывоза зерна из Украины.

В то же время Миллер подчеркнул, что идеальное решение, которое дало бы возможность Украине отгружать такое же количество зерна, как во время действия Черноморской зерновой инициативы, без возобновления морских путей “просто невозможно”.

Как сообщалось, в ночь на 24 июля оккупанты совершили почти 4-часовую атаку дронами Shahed-136 по портовой инфраструктуре Дуная. Силами ПВО были уничтожены три дрона.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.