Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россия экспортирует почти всю свою нефть в Китай и Индию

[18:10 27 декабря 2023 года ]

Россия в 2023 году поставила в Европу не более 4-5% от общего объема экспорта нефти и нефтепродуктов, 85—90% пришлось на Китай и Индию, сказал в интервью гостелеканалу “Россия 24” вице-премьер Александр Новак.

“Могу назвать цифры: если раньше в Европу у нас поставлялось совокупно около 40—45% нефти и нефтепродуктов в общем объеме экспорта, по итогам этого года мы ожидаем, что это будет не более 4-5%”, — сказал вице-премьер.

“И здесь идет речь только о тех оставшихся объемах, которые поставляются в результате тех исключений, которые Евросоюз сделал для некоторых стран, таких как Венгрия, Словакия, Чехия, по поставкам нефти по „Дружбе“”.

Новак добавил, что в этом году по Северному морскому пути (СМП) было перевезено около 1,5 млн тонн нефти, это выгодный транспортный маршрут, который в два раза короче, чем традиционные маршруты через Средиземное море и Индийский океан

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.