Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Роберт Фицо, который активно выступает против помощи Украине, официально стал премьером Словакии

[18:15 25 октября 2023 года ]

Президент Словакии Зузана Чапутова назначила новое правительство республики. Его возглавил лидер партии “Направление — социальная демократия” Роберт Фицо. Торжественную церемонию назначения кабмина, состоявшуюся в президентском дворце в Братиславе, транслировали местные телеканалы.

Во время церемонии Чапутова сказала, что перед новым правительством возникли разные вызовы, в частности повышение цен на энергоносители и продукты питания, а также уровень образования и здравоохранения.

Она выразила надежду, что правительство Фицо продолжит хорошие отношения с соседними странами, в частности с Украиной, которая находится в состоянии войны.

В свою очередь новый премьер поблагодарил президента за назначение его правительства и напомнил, что становится главой кабинета министров уже в четвертый раз. Он также заявил, что его правительство будет проводить  “суверенную внешнюю политику”.

На ключевых для Украины должностях в новом правительстве Словакии оказались не склонные к поддержке Киева чиновники. Так, министром иностранных дел стал Юрий Бланар, назвавший войну в Украине “конфликтом между Россией и США” и утверждавший, что Киев “воюет против собственного народа”. Он также выступает против передачи Украине оружия.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.