Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Rio Tinto избавляется от своего глиноземного завода в Австралии

[12:15 10 ноября 2017 года ]

 Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на Financial Times, компания Rio Tinto намерена закрыть в следующем году австралийский глиноземно-рафинировочный завод Gove из-за продолжительных проблем алюминиевой отрасли, а также из-за трудностей с обеспечением предприятия природным газом. (Компании не удалось снизить издержки, связанные с поставками газа на завод с участием властей штата Северная Территория.) “При текущих рыночных условиях предприятие больше не является прибыльным бизнесом”, — отметили в Rio, добавляя, что решение связано также с низкими ценами на глинозем, неблагоприятными курсами валют и существенными финансовыми потерями, связанными с предприятием. Глиноземный завод Gove обеспечил почти четверть производства глинозема Rio по итогам 9 месяцев текущего года (7 млн т).
      В Rio, однако, не планируют закрывать бокситовые разработки на Gove. “У нас имеется твердая уверенность в потенциале бокситовых разработок, которые являются качественным активом с перспективным будущим”, — заявил глава компании Сэм Уолш.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.