Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Rio Tinto и China Minmetals создают горнодобывающий альянс

[13:00 08 июня 2017 года ]

Австралийская горнодобывающая корпорация Rio Tinto и China Minmetals, один из крупнейших мировых трейдеров на рынках черных и цветных металлов, подписали соглашение о сотрудничестве в области разработки месторождений полезных ископаемых в Китае и за его пределами. 

Данное соглашение является дальнейшим развитием партнерских отношений, возникших в марте текущего года, когда Rio Tinto и China Minmetals подписали меморандум о взаимопонимании, передает портал “Металлоснабжение и сбыт”.

Как отмечают участники соглашения, его основной смысл заключается в том, что China Minmetals будет гарантировать сбыт для природных ресурсов, добываемых Rio Tinto.

После падения мировых цен на сырье в 2015-2016 гг. глобальные горнодобывающие корпорации значительно сократили инвестиции в разведку и освоение новых месторождений, что в дальнейшем может привести к дефициту сырьевых ресурсов. Очевидно, имея возможности поставок на китайский рынок, Rio Tinto сможет увеличить капиталовложения.

В настоящее время большую часть доходов Rio Tinto приносит экспорт железной руды. Но в последние годы австралийская компания стремится увеличить свое присутствие на рынках меди, алюминия и лития.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.