Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ринат Ахметов: с Суркисом никто не сядет за стол переговоров

[09:24 02 декабря 2009 года ]

Президент ФК “Шахтер” (Донецк) Ринат Ахметов назвал непрофессиональным способ приглашения главного тренера своей команды Мирчи Луческу со стороны президента Федерации футбола Украины Григория Суркиса, но готов разрешить румынскому специалисту вести переговоры по данному вопросу, передает “Интерфакс-Украина”.

“То, что мистер Луческу рассматривается на пост главного тренера сборной Украины, меня не удивляет. Луческу — это сильный и опытный тренер, который выиграл Кубок УЕФА. Меня удивила форма приглашения. Я хочу сказать, что это не профессиональный подход. Так не приглашают. Я вел множество переговоров с иностранными специалистами и хочу сказать, что если Григорий Михайлович (Суркис) будет в такой форме приглашать топ-специалистов, которые, как правило, всегда заняты, то я убежден, что никто никогда не сядет с ним за стол переговоров”, — сказал он в интервью журналистам после собрания украинской футбольной премьер-лиги во вторник.

Он выразил мнение, что целесообразно изменить способ приглашения. “Нужно, наверное, изменить форму приглашения, потому что в противном случае будет тренировать сам Григорий Михайлович. В Национальной сборной должны работать лучшие из лучших. Пригласить топ-специалиста — это обязанность и ответственность Григория Михайловича. Пригласить того тренера, который выведет нашу сборную на качественно новый уровень, а видимость работы создавать не надо”, — подчеркнул Ахметов.

“Если Григорий Михайлович хочет получить от меня разрешение на то, чтобы провести переговоры с Мирчей Луческу, я был бы не против. Я бы дал разрешение на то, чтобы они провели переговоры. А если будет приглашать в такой форме, то ни один уважающий себя специалист не сядет за стол переговоров”, — подытожил президент “Шахтера”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2009-12-02 10:21:51] [ Аноним с адреса 77.120.80.* ]

Рінату Ахметову давно вже треба було б прикласти трохи зусиль та вигнати цього чорта Суркіса з посади Президента ФФУ. Менше було б проблем і ганьби як для самого Ахметова, так і для всіх українців, бо доки Суркіс буде президентом ПФФУ доти збірна України не братиме участі в жодному фіналі ЧС.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.