Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ринат Ахметов поменял гендиректора на купленном у Романа Абрамовича коксохимзаводе

[11:35 04 апреля 2018 года ]

Наблюдательный совет (НС) ЧАО “Днепровский коксохимический завод” (”ДКХЗ”, Каменское Днепропетровской обл.) уволил Павла Рафальского с должности генерального директора предприятия, назначив руководителем завода гендиректора ООО “Научно-производственное объединение “Инкор и Ко”, входящего в горно-металлургическую монополию Рината Ахметова “Метинвест”, Евгения Дидуся.

Как сообщила компания в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, кадровые вопросы набсовет предприятия рассмотрел на заседании 2 апреля текущего года, пишет Интерфакс-Украина.

При этом уточняется, что срок полномочий П.Рафальского на посту гендиректора истек 2 апреля 2018 года, а срок полномочий Е. Дидусь — с 4 апреля 2018 года по 2 апреля 2019 года.

П. Рафальский занимал должность гендиректора ДКХЗ с 5 сентября 2008 года.

Как сообщалось, “Евраз-Днепродзержинский коксохимический завод” на собрании акционеров 18 сентября 2017 года сменил название на “Днепровский коксохимический завод” (ДКХЗ) и преобразовался из публичного (ПАО) в приватное акционерное общество (ЧАО). При этом акционеры на этом же собрании ликвидировали ревизионную комиссию как контролирующий орган, а также полностью сменили набсовет компании.

В набсовет были введены в качестве независимых директоров председатель союза “Украинские эмитенты” Сергей Румпа, гендиректор ЧАО “Альтана Капитал” и по совместительству ООО “Альтана асистанс” Елена Амитан и вице-президент объединения “Укрметаллургпром”, директор ООО НПО “Авиационные системы Украины” Егор Коваленко.

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) 6 сентября 2017 года официально объявил о сборе информации относительно концентрации на рынках кокса и коксохимической продукции в рамках процесса принятия решения о даче согласия или отказе Metinvest B.V. (Нидерланды) в приобретении “Евраз-ДКХЗ”.

По данным НДУ на четвертый квартал 2017 года, компаниям Salurex Limited, Мisandaiko Holdings Ltd. (обе — Кипр) и Altana Limited (Британские Виргинские о-ва) принадлежит по 161 млн 293,952 тыс. акций (23,6384% уставного капитала), компании Мastinto Trading Ltd. (Кипр) — 161 млн 293,951 тыс. акций (23,6384% уставного капитала).

Уставный капитал ЧАО составляет 170,584 млн грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.