Rambler's Top100
НОВОСТЬ

За год Ринат Ахметов подешевел на 4,3 млрд долларов

[09:46 13 января 2015 года ]

За прошедший год бизнесмен Ринат Ахметов опустился с 88-го на 121-е место в рейтинге самых богатых людей мира, по версии Bloomberg. Из-за войны на востоке, где находятся его активы, и кризиса на рынке металлов его состояние снизилось на $4,3 млрд — до $9,6 млрд, пишут Вести.

В последнем рейтинге того же агентства, обнародованном в середине октября прошлого года, Ахметов занимал 109 место с оценкой состояния в $10,5 млрд.

В группу олигарха входит страховая компания “Аска”, Первый украинский международный банк, аграрный холдинг HarvEast, несколько розничных компаний, а главное — энергетическая корпорация ДТЭК и холдинг “Метинвест”, активы которых находятся на востоке Украины.

От боевых действий там пострадало несколько предприятий Ахметова: Енакиевский метзавод, Авдеевский коксохим; также подверглась артобстрелам одна из крупнейших шахт компании — “Комсомолец Донбасса”. Кроме того, в регионе зафиксированы постоянные перебои с поставками электроэнергии, в связи с чем работникам энергохолдинга приходится проводить регулярные восстановительные работы, приостановлена работа Горловского машзавода (входит в Corum Group), попала под обстрел домашний стадион ФК “Шахтер” (который также принадлежит Ахметову) “Донбасс Арена”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.