Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ринат Ахметов и Вадим Новинский выжмут из своих трех ГОКов 19 млрд гривен дивидендов

[16:50 13 января 2017 года ]

Акционеры входящего в группу “Метинвест” Северного горно-обогатительного комбината на собрании 30 января планируют принять решение о выплате 11,55 млрд грн дивидендов за 2014 год и предыдущие периоды. Об этом говорится в повестке дня собрания акционеров предприятия, передает БизнесЦензор.

В частности, на выплату дивидендов планируется направить 10 млрд грн прибыли, полученной комбинатом до 2014 года, а также 1,55 млрд грн прибыли предприятия, полученной в 2014 году.

Как сообщалось, в декабре акционеры входящих в группу “Метинвест” Ингулецкого горно-обогатительного комбината решили выплатить 2,5 млрд грн дивидендов, а Центрального горно-обогатительного комбината — 4,91 млрд грн дивидендов.

2015 год Северный горно-обогатительный комбинат, согласно международным стандартам финансовой отчетности, закончил с убытком 1,21 млрд грн, увеличив чистый доход на 6% до 13,33 млрд грн по сравнению с 2014 годом.

2014 год СевГОК закончил с прибылью 1,5 млрд грн.

По данным Национального депозитария Украины на третий квартал 2016 года, нидерландской Metinvest B.V. Рината Ахметова и Вадима Новинского принадлежит 96,3961% акций СевГОКа, 99,7481% акций ЦГОКа и 96,6589% акций ИнГОКа.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.