Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ринат Ахметов будет нагревать киевлян еще один сезон

[18:10 29 марта 2017 года ]

Киевская госгорадминистрация планирует продлить соглашение с “Киевэнерго” до конца следующего отопительного сезона.

Решение о начале процесса инвентаризации и передачи имущества после завершения сделки с ПАО “Киевэнерго” будет принимать Киевский городской совет. Решение будет принято уже в апреле 2017 года. Об этом заявил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Петр Пантелеев, передает Обком со ссылкой на пресс-службу КГГА.

“Соглашение о передаче в управление и пользование ПАО “Киевэнерго” части имущества города, заключенное в 2001 году, завершается. Более 16 лет “Киевэнерго” управляло теплоэнергетикой столицы. 31 декабря 2017 года договор заканчивается, но есть намерения продлить его действие до конца следующего отопительного сезона. Это непростое решение мы приняли, чтобы не осуществлять стратегически важные для города преобразования в разгар отопительного сезона, создавая дополнительные технические и организационные риски. Однако нам надо определиться с конкретной датой прекращения взаимодействия с “Киевэнерго”, — рассказал Пантелеев.

Он подчеркнул, что принципиальным является то, что город не рассматривает вариант продления контракта с “Киевэнерго” более чем на половину отопительного сезона.

“В рамках того соглашения, которое заключено 16 лет назад, достичь модернизации теплоэнергетической системы невозможно. У “Киевэнерго”, по сути, нет должной ответственности за объемы модернизированных сетей, объемы вложенных инвестиций. Например, в прошлом году не было заменено ни одного километра теплосетей. Для Киева это неприемлемо”, — сказал Пантелеев.

Он также отметил, что сейчас разрабатывается дорожная карта, проекты соответствующих решений Киевсовета и укрепляются позиции муниципального предприятия.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.