Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Республиканцы США ожидают от Байдена четкой стратегии по вопросу войны в Украине

[08:00 08 января 2024 года ]

Республиканцы ждут от президента США Джо Байдена не только компромисса по границе с Мексикой, но и чёткого ответа на вопрос, какова дальнейшая стратегия Соединенных Штатов по Украине. Об этом заявил спикер Палаты представителей Майк Джонсон в интервью CBS News.

В статье сказано, что без этого ответа выделить деньги для военных нужд Киева будет “очень трудно”. “Какой финал в Украине? Какова наша стратегия? Какова цель? Как мы будем осуществлять надлежащий надзор за этими драгоценными долларами налогоплательщиков?” — спросил Джонсон.

По его словам, эти вопросы уже неоднократно доводились до Белого дома, но ответа на них не было. “Белый дом не предоставил ответов. Я умолял их всеми способами - письменно, публично, в частном порядке — дать нам ответы на эти вопросы, но они этого не сделали. И поэтому без этих ответов нам будет очень трудно получить необходимое финансирование, чтобы осуществить то, что нужно сделать, дабы остановить Владимира Путина”, — добавил Джонсон.

Также, по словам спикера, в американском правительстве “должны обеспечить безопасность границы США, прежде чем защищать границу кого-либо ещё”. 

На вопрос, удастся ли к февралю выделить деньги Украине, Джонсон не ответил конкретно.  “Я думаю, если Белый дом и Сенат серьёзно отнесутся к этому (вопросу границы США) и прислушаются к американскому народу... А также, если мы получим необходимую информацию и необходимые ответы относительно того, каков будет финал в Украине”, — сказал спикер Палаты представителей.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.