Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рекордные запасы железной руды в китайских портах начали давить на биржевые котировки

[12:55 25 января 2018 года ]

Как сообщает Metaltorg.ru по материалам агентства Reuters, китайские фьючерсы на железную руду во вторник снизились на 4%, что вызвано слабым спросом в КНР, который помог раздуть запасы в портах страны до рекордного уровня — более 150 миллионов тонн.
      Это ознаменовало собой самый крутой однодневный спад для сырья с начала декабря, поскольку Китай продолжает препятствовать производству стали для борьбы с смогом и ослаблением спроса в течение зимы.
      Самый продаваемый контракт на железную руду в Далянь упал на 4,8% до 517 юаней ($81) за тонну, что является самым низким с 29 декабря, а затем закрывшись на 4% ниже  до 521,50 юаней.
      “Спрос на железную руду очень слаб, поскольку сталелитейные заводы сокращают добычу”, — сказал чиновник из сталелитейного завода в северном Китае.
      Зима в Китае замедляет активность в строительном секторе, одном из крупнейших потребителей стали. Китай также ввел ограничения на производство стали в 28 городах с ноября по март в своей кампании по борьбе с загрязнением.
      Подчеркнув слабое потребление, объем импортной железной руды в портах Китая достиг 19,44 млн тонн, что на 30% больше, чем в течение 12 месяцев, и больше всего с 2004 года, когда консалтинговая компания SteelHome начала отслеживать данные. Это может составить 97 миллионов тонн стали, что может обеспечить 107 миллионов автомобилей. “Запасы железной руды продолжают расти с рекордными показателями запасов порта. По мере роста избытка предложения нет оснований для роста цен на железную руду ”, — говорится в отчете, опубликованном на его веб-сайте.
      По данным Metal Bulletin, железная руда для доставки в китайский порт Циндао снизилась на 0,2% до $76,61  за тонну.
      Аппетит трейдеров для пополнения запасов стали также ослабел из-за беспокойства по поводу спроса на спрос.
      “Трейдеры завершили первый раунд пополнения запасов и осторожны, чтобы провести второй раунд, поэтому в краткосрочной перспективе цены колеблются”, — сказал Бай Цзин, аналитик Galaxy Futures в Пекине.
      Самый активный контракт на арматуру на Шанхайской бирже фьючерсов закончился на 0,7% ниже и составил 3912 юаней за тонну. Коксующийся уголь закрылся на 0,4% ниже на 1,284,50 юаня за тонну, а кокс снизился на 0,9% до 1,993 юаней.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.