Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Регионалы начинают подкуп избирателей

[19:00 15 августа 2012 года ]

В Артемовске (Донецкая область) местным жителям раздают тюнеры для цифрового телевидения от имени регионала Сергея Клюева. Об этом сообщает Всеукраинская общественная организация “Комитет избирателей Украины” (КИУ), передает “Украинская правда”.

Клюев будет баллотироваться от Партии регионов по одномандатному избирательному округу №46, куда входят Артемовск, Красный Лиман и Артемовский район.

Как рассказал КИУ житель города Артемовск, общественный деятель Денис Гетман, их семья получила тюнер именно с предписанием “от Сергея Клюева”.

“Согласно постановлению Кабмина, моя мать подпадает под категорию тех, кто может бесплатно получить тюнеры для цифрового телевидения от государства. Она написала заявление в местное управление труда и социальной защиты населения. Через некоторое время нам пришло сообщение, что на почте нас ждет посылка на ее имя. На почте мы получили тюнер в пакете с подписью Сергея Клюева”, — рассказал Гетман.

Он отметил, что в тот же день много людей получили точно такие посылки.

В КИУ напомнили, что в Украине реализуется государственная программа по обеспечению населения средствами приема сигналов цифрового телерадиовещания. Общественные наблюдатели КИУ, которые действуют в рамках общенациональной кампании Гражданской сети ОПОРА, отметили, что прецеденты раздачи тюнеров провластной партией уже встречались в других городах области.

Вместе с тем, заместитель руководителя Донецкого областного избирательного штаба Партии регионов Игорь Чичасов заявил, что Партия регионов действительно решила помочь малоимущим с тюнерами.

“Мы распространили в области информацию о том, что люди, которые не могут сами установить тюнеры для цифрового телевидения, могут обращаться на местах в общественные приемные Партии регионов и получить бесплатную помощь”, — сказал он в комментарии УНИАН.

По поводу информации о раздаче тюнеров избирателям в пакетах, которые подписаны именем Сергея Клюева, Чичасов сказал, что “такой информации у нас нет”.

Напомним, Сергей Клюев является родным братом главы СНБО Андрея Клюева.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.