Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рада ввела мораторий на начисление штрафов по кредитам для заемщиков из зоны АТО

[18:19 02 сентября 2014 года ]

Народные депутаты поддержали во втором чтении и в целом законопроект № 4313а “О временных мерах на период проведения антитеррористической операции”. За соответствующее решение проголосовали 237 нардепов, пишет РБК-Украина.

Законопроект предусматривает временные меры для обеспечения поддержки субъектов хозяйствования, которые осуществляют деятельность на территории проведения АТО и лиц, проживающих в зоне проведения АТО или переселились из нее во время ее проведения.

Предполагается, что срок действия (силы) этого нормативного акта распространяется на период проведения АТО с момента вступления его в силу.

Законопроект предлагает установить моратории на начисление пени и штрафов на основную сумму задолженности по кредитному обязательству гражданам Украины, место жительства которых находится на территории проведения АТО или которые переселились в период проведения АТО.

Кроме того, проект закона предусматривает временное ограничение относительно осуществления мероприятий государственного надзора (контроля) в сфере хозяйственной деятельности в период и на территории проведения АТО.

Также законопроект предлагает ввести автоматическое продление действия документов разрешительного характера, выданных субъектам хозяйствования, которые осуществляют деятельность на территории проведения АТО.

При этом данным проектом закона предусматривается упрощение процедуры получения документов о подтверждении форс-мажорных обстоятельств.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.