Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рада приняла закон о дополнительных гарантиях по защите имущественных прав граждан в зоне АТО

[12:55 13 января 2015 года ]

Украинский парламент принял закон с предложениями президента Украины “Об установлении дополнительных гарантий, касающихся защиты прав граждан, которые проживают на территории проведения антитеррористической операции и ограничения ответственности предприятий исполнителей/производителей жилищно-коммунальных услуг в случае несвоевременного осуществления платежей за используемые энергетические ресурсы”. За данный законопроект (№0962) проголосовало 267 народных депутатов из 330, зарегистрированных в зале заседаний во вторник.

Как передает Интерфакс-Украина, народные депутаты согласились с предложением президента и изменили название закона.

Как ранее сообщалось, данный закон, который был принят Верховной Радой Украины в целом 2 сентября 2014 года, назывался “О моратории на принудительную реализацию жилья, начисление и взятие пени и других штрафных санкций за жилищно-коммунальные услуги гражданам, которые проживают на территориях проведения антитеррористической операции”.

Народные депутаты также согласились с предложением президента и изъяли из текста закона норму, согласно которой порядок компенсаций убытков предприятий исполнителей/производителей жилищно-коммунальных услуг, полученных во время действия этого закона, устанавливает Кабинет министров Украины.

Как ранее сообщалось, целью данного закона является установление дополнительных гарантий, касающихся защиты жилищных имущественных прав граждан, которые проживают на территориях, где проводится антитеррористическая операция и граждан, которые временно переселились в другие населенные пункты Украины из территорий проведения антитеррористической операции.

Закон оговаривает, что до декабря 2015 года этим гражданам должна быть погашена задолженность из выплат заработной платы, стипендий и пенсий, которая получилась в результате проведения АТО, а также установление дополнительных гарантий защиты жилищных и имущественных прав граждан, освобожденных на основе вышеуказанных обстоятельств при условии получения ими статуса зарегистрированного безработного.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.