Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Пятый президентский срок позволит Путину обогнать Сталина

[07:40 11 декабря 2023 года ]

Решение Владимира Путина об участии в новых выборах, по словам его пресс-секретаря Дмитрия Пескова, принято  “спонтанно” и “не было домашней заготовкой”.

Путин заявил, что у него были “разные мысли”. В Кремле сказали, что он лишь отреагировал на обращение полковника Артёма Жоги и военных. “Будет 102%”, — спрогнозировал Жога результаты на Донбассе.

Путин получил свой первый президентский срок в 2000 году и трижды был переизбран. После изменения Конституции в 2020 году Путин сможет оставаться президентом до 2036 года.

Если он завершит шестилетний срок, то обгонит генсека Иосифа Сталина, который руководил СССР с 1924 по 1953 год. Путин будет оставаться главой государства дольше всех со времен царицы Екатерины Великой в XVIII веке.

Сам Путин недоволен частой сменой политических элит на Западе и говорит, что с ними сложно работать. “Одна администрация продавила одно решение, пришла другая — все развернули, и все в обратную сторону покатилось. А как работать-то в таких условиях? Где ориентиры? На что опираться-то? Где гарантии? <…> Чушь какая-то просто”, — говорил президент.

По продолжительности правления президент РФ уже превзошел Пиночета (17 лет), Ким Чен Ира (17 лет), Бенито Муссолини и индонезийского диктатора Сухарто (20 лет).

В случае пятого срока Путин обгонит Николае Чаушеску (24 года), Мао Цзедуна (27 лет) и поравняется с доминиканским генералом Рафаэлем Трухильо, который позиционировал себя как посланник Бога на земле и стал едва ли не единственным политиком мира, получившим на выборах больше голосов, чем в стране было зарегистрировано избирателей.

В случае шестого срока Путин догонит Франсиско Франко (Испания) и Антониу ди Салазара (Португалия), каждый из которых правил по 36 лет, и приблизится к рекорду Роберта Мугабе, возглавлявшего Зимбабве 38 лет.

Непокоренными для Путина могут остаться сроки Муаммара Каддафи (42 года), Ким Ир Сена (46 лет) и Фиделя Кастро (49 лет).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.