Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Путинская партия “Единая Россия” заполучила свою частную армию

[15:45 03 января 2024 года ]

Путинская партия “Единая Россия” обзавелась собственной частной армией — так называемой ЧВК “Эспаньола”, которую использует для войны с украинцами.

Как передаёт агентство УНИАН, об этом сообщает Главное управление разведки Украины. Ранее соответствующее террористическое формирование входило в структуру так называемого батальона “Восток” как добровольческое подразделение российских футбольных хулиганов.

“С 2023 года “Эспаньолу” в свое распоряжение получили партийцы Путина — террористическое подразделение провозгласило статус так называемой частной военной компании, и на деньги из “Единой Росси” начался и продолжается активный рекрутинг”, — отмечает разведка.

Согласно сообщению, в ЧВК “Эспаньола” берут так называемых футбольных “ультрас”, российских радикалов всех мастей, в частности симпатиков нацистской идеологии, а также рядовых гражданских лиц из обнищавших “субъектов” РФ и временно оккупированных территорий Украины — последних используют в “мясных” штурмах для создания статуса “боевого подразделения”.

В пунктах рекрутинга в “Эспаньолу” на временно оккупированных украинских территориях добровольцам за непосредственное участие в боевых действиях против Украины обещают по 220 тысяч рублей в месяц. Контракт с ними заключают минимум на полгода.

Умирать за Москву также заманивают “страховыми выплатами”: 1 млн рублей — легкое ранение; 2 млн рублей — ранение средней тяжести; 3 млн рублей — тяжелое ранение; 5 млн рублей — смерть.

“Впрочем, финансовая мотивация служит лишь оберткой. Для большинства новобранцев первый же бой является билетом в один конец. Погибших и тяжелораненых из числа рекрутированного “пушечного мяса” россияне не вывозят с поля боя, оформляют “пропавшими без вести”, чтобы не платить родственникам рублей за посланного Москвой на смерть кормильца”, — информирует ГУР.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.