Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Путин заявил о пользе войны для российской экономики

[11:00 15 марта 2023 года ]

Прошедший год, когда Россия вторглась в Украину, стала мировым чемпионом по количеству введенных санкций, столкнулась с рекордным за 30 лет бегством граждан за рубеж и технологической изоляцией, — пошел на пользу стране и экономике, считает Путин.

“Несмотря на определенные издержки, вот, я думаю, что прошлый год пошел только на пользу, с учетом того, что мы стали гораздо более суверенными и самостоятельными”, — сказал Путин во вторник на встрече с работниками авиазавода в Улан-Удэ. По словам президента, он боялся, что экономика России может не выдержать и рухнуть.

Но “ничего подобного не произошло”, заявил президент. Участники экономической деятельности в России, по его словам, “подросли и окрепли”, а экономика по итогам года просела лишь на 2,1%, тогда как украинский ВВП рухнул на 40% (цитаты по “РИА Новости” и ТАСС).

Российская официальная статистика действительно рисует радужную картину экономики, но верить ей не стоит, считает Агат Демарайс, глава департамента прогнозирования Economist Intelligence Unit. “Россия сделала статистику центральной частью своей информационной войны”, — отмечает Демарайс.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.