Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Путин пообещал своим оркам взять Одессу

[13:30 14 декабря 2023 года ]

Путин не готов к уступкам по Украине, считает, что ситуация на фронте улучшается для российской армии, и не видит необходимости отказываться от изначальных требований к Киеву. Об этом сам Путин сообщил в ходе телешоу “Итоги года”, в рамках которого президент впервые с начала войны проводит масштабную сессию ответов на вопросы журналистов.

“Мы будет тогда, когда мы достигнем своих целей”, — сказал Путин, добавив, что сами цели остаются прежними — это “денацификация” и “демилитаризация” Украины, а также ее “нейтральный статус”. По словам Путина, в ходе переговоров весной 2022 года, когда обсуждалось возможное мирное соглашение, украинская сторона не соглашалась с тем, что “будет нужна какая-то денацификация, говоря о том, что никакой фашизации, таких настроений нет”.

“Ну как же нет? Когда национальный герой там не просто националист, а нацист — Бандера, он возведен в ранг национального героя”, — сказал Путин. Что касается демилитаризации, Украина “не хочет договариваться”, пожаловался президент. После провалов 2022 года, когда российская армия ушла из-под Киева, оставила Харьковскую область, а затем — Херсон, ситуация улучшилась, считает Путин. “Практически по всей линии соприкосновения наши Вооруженные силы улучшают свое положение”, — сказал он.

В планах Путина, как следует из его слов, может быть новая попытка взять Одессу. Это — “русский город, все об этом знают”, сказал президент. Но напридумывали историческую чушь, а мы после распада СССР с этим смирились, добавил он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.