Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Против бывшего застройщика Dream Town возбудили уголовное дело

[18:20 26 октября 2010 года ]

Прокуратура Оболонского района Киева в сентябре возбудила уголовное дело по факту мошеннического завладения чужим имуществом в особо крупных размерах (преступление, предусмотренного ч. 4 ст. 190 УК Украины). Об этом сообщил совладелец торгово-развлекательного центра (ТРЦ) Гарри Корогодский на пресс-конференции во вторник.

Предмет разбирательства по этому делу — действия должностных лиц ЧАО “Трест “Киевгорстрой-1”: подделка документов, злоупотребление служебным положением для получения решения третейського суда и признания за ЧАО “Трест “Киевгорстрой-1” права собственности на вторую часть ТРЦ Dream Town.

“Мы подали заявление о возбуждении уголовного дела. (…) Достаточно долго, на мой взгляд, принималось решение — но решение принято, дело возбуждено, и мы сейчас по нему активно даем показания”, — сказал Гарри Корогодский.

Бизнесмен также подтвердил, что компания “Вита Веритас” — инвестор и застройщик ТРЦ — на данный момент выиграла все судебные разбирательства относительно права собственности на недостроенную часть Dream Town.

“Мы выиграли все суды, которые инициировал Трест, (…) включая Высший хозяйственный суд. Мы выиграли все дела по праву собственности, по признанию нас заказчиком-застройщиком. В том числе, мы отменили решение так называемого Третейского суда Полтавы, которого уже на сегодня не существует”. В частности, были приняты соответствующие постановления Апелляционным судом Полтавской области.

Как сообщалось, 1 июля 2010 года депутаты Оболонского районного совета Киева лишили “Трест “Киевгорстрой-1” статуса заказчика-застройщика ТРЦ Dream Town и прекратили с ним договорные отношения, так как эта компания не выполнила обязательства перед городом по строительству ряда социальных объектов и прекратила строительство второй очереди ТРЦ. Единственным застройщиком Dream Town является инвестор и собственник объекта — компания “Вита Веритас”, с которой заключен новый договор на строительство второй очереди комплекса.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.