Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Прокурором по уголовному делу о переписке Хомутынника о махинациях на таможне был сын его соратника

[16:45 10 июня 2016 года ]

Уголовное дело о переписке лидера депутатской группы “Видродження” Виталия Хомутынника о махинациях на таможне вел прокурор Алексей Ничипоренко, сын нардепа Валентина Ничипоренко, который входит в “Видродження”. Об этом сообщает Радио Свобода.

Недавно Ничипоренко назначили на влиятельную должность руководителя одного из отделов Главного следственного управления Генпрокуратуры. Через полгода после возбуждения уголовного дела Ничипоренко “не помнит”, что случилось с делом. “Кажется, ее закрыли, а может, нет”, — сказал Ничипоренко.

“Ну, однозначно, я очень сомневаюсь, что оно было передано в суд. Скорее всего, оно закрыто уже”, — добавил он.

В 2015 году в Верховной Раде журналисты сфотографировали переписку Хомутынника с тогдашним председателем Одесской ОГА Игорем Палицей, в которой депутат подробно рассказывал о вероятных махинациях на таможне.

Ккиевская прокуратура открыла уголовное производство, следователем в котором назначили Алексея Ничипоренко.

“Скорость осуществления досудебного расследования указанного уголовного производства в первую очередь будет зависеть от того, какие показания будут даны тем же Хомутынником или Палкой”, — отмечал он в феврале 2015 года.

Алексей Ничипоренко ранее попал в сюжет программы “Схемы” об автопарке столичных прокуроров, который не соответствует их заработкам.

Он пояснил, что ему материально помогает отец. В частности, по его словам, он проживает в квартире, которая была приобретена за средства родителей.

12 мая отец Алексея Ничипоренко Валентин Ничипоренко в составе всей группы “Видродження” проголосовал в парламенте за назначение Юрия Луценко генеральным прокурором.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.