Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Прокуратура просит суд вернуть Киеву землю, на которой расположены сооружения метрополитена

[19:00 11 декабря 2017 года ]

Киевская местная прокуратура №6 в судебном порядке требует вернуть в пользование столичной общины земельный участок площадью более 0,5 га и стоимостью 37 млн грн, что расположен на улице Архитектора Городецкого в Печерском районе Киева. Об этом говорится в сообщении прокуратуры Киева, передает БизнесЦензор.

Установлено, что спорная земля неоднократно была предметом договоров купли-продажи для строительства, эксплуатации и обслуживания подземного многоэтажного паркинга со встроенными и пристроенными помещениями административного, торгового и общественного назначения.

Однако выяснилось, что эта территория является частью сквера и используется для эксплуатации и обслуживания жилого дома на улице Городецкого, 6-а, в Киеве и является придомовой территорией жилых домов и единственным проездом к домам 4 и 6-а.

Кроме того, на указанном участке находится стратегический технологический объект — сооружения пересадочного узла Киевского метрополитена “Крещатик” — “Майдан Независимости”, где запрещено любое строительство.

“Учитывая грубое нарушение законодательства, а также то, что Киевским городским советом меры гражданско-правового характера об истребовании земельного участка территориальной общине не употреблялись, местной прокуратурой на защиту интересов территориальной общины города Киева предъявлен иск в Хозяйственный суд города Киева об истребовании земли от незаконного пользователя”, — сказано в сообщении.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.