Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Прокуратура обжаловала решение суда в отношении экс-главы банка “Михайловский”

[16:00 05 декабря 2016 года ]

Прокуратура города Киева внесла апелляционную жалобу на решение Шевченковского райсуда столицы, который на заседании в субботу, 3 декабря 2016 года, освободил под домашний арест бывшего председателя правления банка ПАО “Банк “Михайловский”. Об этом говорится в сообщении прокуратуры.

“Суд безосновательно отверг доводы прокурора, который настаивал о продолжении меры пресечения в виде содержания под стражей и применил к нему домашний арест в ночное время”, — говорится в сообщении.

Категорически не соглашаясь с указанным решением, прокуратурой города оно обжаловано в апелляционном порядке, говорится в сообщении.

Кроме того, подготовлено письмо в ВККС с просьбой дать оценку действиям следователя судьи, который безосновательно и немотивированно изменил меру пресечения подозреваемому.

Как известно, Шевченковский районный суд Киева еще 13 августа избрал меру пресечения бывшему председателю правления Банка Михайловский Игорю Дорошенко, который подозревается в хищении 870 млн гривен и доведении банка до неплатежеспособности.

16 сентября Шевченковский районный суд Киева отказал ему в изменении меры пресечения. Адвокаты тогда подали ходатайство об изменении меры пресечения с содержания под стражей с альтернативой внесения залога в размере 137,8 млн гривен на личное обязательство.

В мае в банк “Михайловский” была введена внешняя администрация. Позже стало известно, что за день до этого банк продал свои кредиты другим финкомпаниям.

23 мая правление Национального банка приняло решение об отнесении ПАО “Банк Михайловский” в категорию неплатежеспособных.

В июле Фонд гарантирования вкладов начал ликвидацию банка.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.