Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Президент Всемирного Банка впервые за много лет посетит Украину

[13:30 16 октября 2017 года ]

Президент Всемирного банка Джим Йонг Ким в ноябре впервые за многие годы осуществит визит в Украину для обсуждения возможной поддержки реформ, сообщил министр финансов Александр Данилюк по результатам встреч в Вашингтоне. Об этом сообщает Укринформ.

“Состоялась встреча с вице-президентом Всемирного банка (Сирилом) Мюллером. Это было продолжением моей встречи с президентом Всемирного банка весной, когда я пригласил его посетить Украину. Он принял это приглашение, и сейчас мы готовим этот визит уже на следующий месяц”, — отметил руководитель украинского Минфина.

Он подчеркнул, что “это будет первый визит президента Всемирного банка в Украину за многие годы”, и назвал его “символическим и важным”.

Данилюк также проинформировал, что основными темами переговоров станут вопросы поддержки со стороны Всемирного банка ключевых реформ в Украине. “Это сферы здравоохранения, образования, энергетики и земельной реформы, которая сейчас назрела и даже перезрела”, — отметил он.

В связи с этим министр отдельно акцентировал внимание на важности введения изменений на рынке земли в Украине, “которое даст возможность развитию нашей экономики”. Он подчеркнул, что популисты активно распространяют фобии, которые играют против интересов страны, “а нам нужно думать об Украине и правах граждан”.

Данилюк отметил, что лично поддерживает земельную реформу и считает, что “сейчас время этим заняться и поднять производительность всего аграрного сектора”.

На этой неделе официальная делегация Украины в составе руководства НБУ, Министерства финансов и Минэкономразвития находится с визитом в Вашингтоне с целью участия в Ежегодном собрании МВФ и Группы Всемирного банка.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.