Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Президент Польши не верит, что РФ применит ядерное оружие в Украине, но взрыв на АЭС допускает

[08:50 11 августа 2023 года ]

Президент Польши Анджей Дуда сомневается в вероятности применения ядерного оружия РФ против Украины, но допускает возможность взрыва на АЭС со стороны российских оккупантов. Об этом он рассказал в интервью The Washington Post.

“Нет, я думаю, что Россия не прибегнет к использованию ядерного оружия в Украине”, — сказал Дуда, объяснив, что ядерный арсенал в России находится под коллективным контролем многих людей, поэтому решение об ударе должен принять не только один человек.

“Если кто-то спросит меня о ядерной угрозе, я гораздо больше обеспокоен потенциальными проблемами с атомными электростанциями в Украине”, — отметил польский президент.

По его словам, более вероятно, что может произойти что-то, что будет выглядеть как ядерная авария.  “Потому что, на мой взгляд, по моему убеждению, угроза взрыва (на АЭС. — Ред.) гораздо больше, чем в случае применения ядерного оружия”, — считает польский президент.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.