Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Премьер заверил замминистра финансов США в приверженности сотрудничеству с МВФ

[10:00 24 мая 2016 года ]

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман и заместитель министра финансов США по вопросам международных финансов Рамин Тулуи в понедельник обсудили приоритетные реформы в Украине и перспективы двустороннего сотрудничества, пишет Интерфакс-Украина.

Как сообщается на сайте Кабинета министров, В.Гройсман поблагодарил США за решение о выделении кредитных гарантий в $1 млрд в поддержку Украины: “Это очень важный шаг для макроэкономической стабилизации нашей страны”.

Он напомнил, что на минувшей неделе в Украине завершила работу миссия Международного валютного фонда. По словам премьера, правительство продолжит сотрудничество с МВФ и будет прилагать все усилия для выполнения взятых Украиной обязательств.

“Правительство Украины настроено на проведение структурных и системных реформ в стране, и мы понимаем, что эти реформы нужны в первую очередь нашей стране”, — подчеркнул В.Гройсман.

В свою очередь, Р.Тулуи положительно отметил первые шаги нового украинского правительства, в частности, о введении единой рыночной цены на газ, о завершении второй программы МВФ, а также относительно заявления о необходимости прекращения политического влияния олигархов.

Он также отметил прогресс в партнерстве Украины и США, достигнутый за последние два года, и заверил в готовности США поддерживать Украину на пути реформ, о чем свидетельствует решение о выделении третьего транша финансовой помощи в виде кредитных гарантий.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.