Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Премьер вынудил начальника Одесской таможни и главу Государственной фискальной службы пожать руки

[11:40 18 мая 2016 года ]

Премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что снимает с руководителя Одесской таможни Юлии Марушевской выговоры, которые она получила от главы Государственной фискальной службы Романа Насирова. Об этом он сказал во время рабочей поездки в Одессу, пишет FaceNews.

Тему выговоров во время посещения премьером Одесской таможни поднял глава Одесской области Михаил Саакашвили.

“Юлия получила три выговора именно за то, что вы поддержали: за автоматическую систему, за попытку ввести систему ASYCUDA”, — сказал он.

Гройсман ответил, что конфликтная ситуация, сложившаяся между главой ГФС и руководителем Одесской таможни — это “день вчерашний” и его не интересует.

“Мне интересен день сегодняшний и завтрашний. Позвольте, я внесу предложение о том, что за отличные успехи в работе с Юлии снять все три выговора. Вы не будете возражать? А Юлии я желаю удачи”, — сказал премьер.

Саакашвили же заявил, что Романа Насирова нужно посадить в тюрьму. “Если бы я был президентом, все равно посадил бы Насирова. На начальном этапе реформирования таможни мы с Насировым обо всем договорились, он обещал свое содействие. В итоге — начал вставлять палки в колеса”, — сказал он.

Гройсман вынудил Насирова и Марушевскую пожать друг другу руки еще при входе на сооружающийся новый таможенный терминал.

Напомним, с конца марта Марушевская обвиняет Насирова в препятствовании реформированию таможни. Она заявляет, что внедрение электронной системы Asycuda World саботируется руководством ГФС.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.