Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Правительство за полгода направило на армию 672 млрд гривен

[12:50 27 июля 2023 года ]

В госбюджет в первом полугодии 2023 года поступило более 600 млрд. грн., в то же время на армию направили 672 млрд. грн. Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмигаль сказал во время панельной дискуссии, приуроченной к годовщине грантовой программы “Собственное дело”, передает Укринформ.

“Хочу отметить, что за первое полугодие украинский бюджет получил чуть более 600 млрд грн. Это большой показатель, это фактически показатель мирного времени, несмотря на потери экономики. Но на армию мы перечислили 672 млрд грн. Это средства, которые мы привлекаем на рыночных условиях , средства, которые привлекаем от партнеров”, — сказал Шмигаль.

По его словам, каждая гривна украинского бизнеса, уплаченная в виде налогов, идет в поддержку ВСУ. Премьер-министр призвал украинцев всеми возможными способами поддерживать нашу армию.

Грантовая программа “Собственное дело” претворяется в жизнь Министерством экономики и Государственным центром занятости в рамках правительственной программы является Работа. В течение года программа стала активной поддержкой микро- и малых бизнесов Украины.

Благодаря грантам более 6 тысяч украинцев уже реализовали свои бизнес-идеи, создав 14 тысяч новых рабочих мест.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.