Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Правительство Нидерландов хочет обязать украинцев платить за жилье

[16:30 29 февраля 2024 года ]

 Депутаты Нидерландов выступили за прекращение части льгот для украинских беженцев в стране, сообщает УНИАН со ссылкой на Dutchnews.

“Украинцы, которые бежали после российского вторжения два года назад, получили специальный статус беженцев, что дает им те же права жить и работать, что и граждане ЕС”, — пишет издание.

Журналисты отмечают, что украинские беженцы получают от государства от 280 до 380 евро в виде расходов на проживание. После того, как украинцы найдут работу, выплаты должны прекратиться. Впрочем, местным властям сложно контролировать этот процесс. Депутаты, на которых ссылается издание, отмечают, что государство должно контролировать этот процесс и “попросить” трудоустроенных украинцев платить за некоторые услуги самостоятельно.

 

“Украинцы, которые здесь работают, должны сделать свой вклад в собственное жилье. Это то, что должны делать искатели убежища и люди, которые получают льготы. К украинцам надо относиться так же, как ко всем остальным в этой стране”, — цитирует издание депутата Кати Пири.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.