Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Потребности чермета Германии в электроэнергии возрастут на фоне усилий по декарбонизации

[15:30 23 января 2024 года ]

 Немецкая сталелитейная федерация Wirtschaftsvereinigung Stahl (WV Stahl) заявила, что дополнительные потребности сталелитейной промышленности Германии в электроэнергии для электролиза водорода, который важен для декарбонизации, составят 48 ТВтч в 2030 году. Согласно пакету цен на электроэнергию, введенному в ноябре прошлого года, немецкие компании, особенно те, которые производят сталь со сравнительно низкими выбросами в электродуговых печах, с начала года платят за электроэнергию больше, чем когда-либо прежде, передаёт портал Steel Orbis.

Поскольку для производства низкоэмиссинной стали промышленность нуждается в электроэнергии, желательно из возобновляемых источников, для прямого восстановления на основе водорода в будущем потребуется в четыре-пять раз больше электроэнергии из сети. WV Stahl заявил, что решение проблемы конкурентоспособных цен на электроэнергию остается крайне необходимым.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.