Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Потребности Украины в финансировании в 2024 году составляют более 37 млрд долларов

[13:40 03 января 2024 года ]

Украина в 2024 году рассчитывает на стабильную и своевременную помощь международных партнеров, заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

“$42,6 млрд внешнего финансирования привлечено в 2023 году. Из них 27% — это грантовые средства. Лидеры поддержки неизменны: Европейский Союз, США, МВФ, Япония, Канада, Великобритания, Всемирный банк. Потребности в этом году — более $37 млрд. Рассчитываем на ритмичную, стабильную и своевременную помощь партнеров”, — привел статистику Шмыгаль на заседании правительства в среду.

Он отметил, что в то же время Украина неуклонно повышает собственные бюджетные поступления, прежде всего, таможенные и налоговые.

“Более 1,1 трлн грн налогов, сборов и других платежей поступило в общий фонд госбюджета в прошлом году. Все эти средства мы направляем на безопасность и оборону. Более 750 млрд грн в этом году планируем потратить на выплаты военнослужащим. Более 265 млрд грн — на закупку, производство и ремонт вооружения”, — рассказал премьер-министр.

Ключевой задачей остается увеличение собственного военного производства. Производственные мощности украинского ОПК в 2023 году выросли в три раза. На текущий год установлена новая цель — рост в шесть раз.

“Это означает больше дронов, больше снарядов, больше патронов и бронированной техники для наших военных. Входим в новый 2024 год с новыми силами. Уверенные в собственных возможностях и солидарности союзников, готовы к новым вызовам и твердо верим в нашу победу”, — подчеркнул Шмыгаль.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.