Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Потребление стали в Мексике в октябре выросло на 16,3%

[11:45 21 декабря 2023 года ]

 По данным Мексиканской палаты черной металлургии (Canacero), потребление стали в Мексике в октябре достигло 2,83 млн. тонн, пятый месяц подряд с двузначным ростом в годовом сравнении — на 16,3%. Об этом передаёт портал SteelOrbis.

В отличие от положительной тенденции потребления с октября 2022 года, производство жидкой стали в Мексике зарегистрировало 11-й месяц спада подряд. В октябре оно снизилось на 10,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 1,40 млн тонн.

Эта негативная тенденция усугубилась с начала года, поскольку одна из крупнейших сталелитейных компаний страны Altos Hornos de México (AHMSA) парализована из-за неплатежеспособности.

Учитывая отрицательную тенденцию производства, это шестой месяц подряд, по крайней мере, за последние 36 месяцев, когда потребление вдвое превысило объем производства стали в Мексике. На каждые 100 тонн потребленной стали Мексика производила лишь 49,3 тонны, остальное компенсировалось импортом.

Потребление готовой стальной продукции в октябре выросло на 16,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 2,50 млн тонн, что стало 11-м ростом в годовом сравнении подряд, а также пятым подряд месяцем с двузначными показателями роста.

Напротив, производство готовой стальной продукции в Мексике вернулось к негативной тенденции. В октябре оно снизилось на 2,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В совокупном периоде январь-октябрь производство жидкой стали составило 13,5 млн тонн, что на 12,7% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Напротив, потребление жидкой стали за тот же период увеличилось на 14,0% до 27,2 млн тонн.

В свою очередь, накопленное до октября производство готовой металлопродукции составило 16,1 млн тонн, что на 2,7% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом накопленное потребление составило 24,0 млн тонн, что на 13,9% больше за период.

По данным Всемирной ассоциации стали за 2022 год, Мексика занимает 14-е место по объёмам производства жидкой стали в мире.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.