Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Поставщица яиц ВСУ по 17 гривен штука владеет 4 отелями в Хорватии

[08:30 07 января 2024 года ]

Поставщица продуктов для военных Украины Татьяна Глиняная оказалась владелицей четырех отелей в курортном городе Хорватии Сплит. Об этом говорится в материале “Наші Гроші”, ссылаясь на расследование в “НВ Бизнес”.

Как отмечается, собеседник “НВ Бизнес”, который ознакомлен с гостиничным бизнесом в городе Сплит сообщил о том, что как минимум 3 гостиницы в городе принадлежат украинке Татьяне Глиняной. 

По данным местного бизнес-реестра установили, что с осени 2023 года Глиняная стала бенефициаром компаний “Zen Adria d.o.o.”, “Pigment d.o.o.”, “Mimoza d.o.o.”. А в еще одной фирме “Nazarii d.o.o.” она стала основательницей в 2016 году. Место регистрации “Nazarii d.o.o.” в Бреле, что скорее всего, является местом регистрации лично Татьяны Глиняной. Именно этот адрес указан в одном из хорватских реестров.

Таким образом эти компании владеют отелями:

Бутик-отель Mirari имеет 18 комнат, ресторан и бассейн на крыше.

Отель Ora категории 4 * имеет 24 номера, ресторан и конгресс-центр на 50 человек.

Бутик-отель Luxe категории 4* имеет 30 номеров, ресторан, СПА-центр и конференц-комнату на 8 человек.

Отель Posh категории 5* имеет 6 апартаментов, бассейн на крыше, СПА-центр.

По оценкам, для покупки этих отелей понадобится более 10 млн долл.

Собеседники NV Бизнес говорят, что в 2023 году в отеле Mirari была проведена реновация. Также возле него ведутся строительные работы.

Татьяна Глиняная лично была основательницей в компаниях из так называемой “белоцерковской группы”, которые в разное время были или являются крупными поставщиками продовольствия для военных. Это ООО “Премиум компани”, ООО “Визит”, ООО “Укрпродакорд ВР” и ООО “Гранд консалт”.

Также в состав “белоцерковской группы” относятся другие юрлица, зарегистрированные на других физлиц. В том числе ООО “Актив компани”, который принадлежит бизнес-партнеру внука Татьяны, Назария Березюка, Александру Дмитриевичу.

ООО “Актив компани” в конце 2022 года получило самый дорогой подряд Минобороны стоимостью 13,16 млрд грн с яйцами по 17 гривен и картофелем по 22 грн. 

В 2015 году Татьяна Глиняная и ее Руслан Березюк фигурировали в деле о взятке полковнику Нацгвардии за содействие победе в тендере по консервам за 10% от суммы контракта. Но тогда Глиняная вообще не попала в приговор, а ее зятя Руслана Березюка приговорили к незначительному условному сроку.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2024-01-07 17:38:25] [<Не определено>]

Актив Компани совсем пасив, уставной фонд 1000 грн. Кто вообще допускает к тендерам такие компашки? У следствия есть ещё месяц, чтобы что то нарыть. Продовжити строк досудового розслідування у кримінальному провадженні 62022000000000777 від 27.09.2022 за підозрою ОСОБА_7 , ОСОБА_8 , ОСОБА_9 , ОСОБА_10 та ОСОБА_11 у вчиненні кримінального правопорушення, передбаченого ч. 5 ст. 191 КК України до дванадцяти місяців, тобто до 2 лютого 2024 року включно.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.