Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Поставки извести железной дорогой в первом полугодии сократились на 19%

[11:00 07 июля 2023 года ]

Известковая промышленность Украины по итогам января-июня 2023 года сократила поставки извести по железной дороге на 19% по сравнению с аналогичным периодом 2022-го — до 66 тыс. т. Об этом сообщает Украинская ассоциация известковой промышленности (УАИП).

В июне текущего года поставки извести по железнодорожным путям упали на 9% по сравнению с июнем прошлого года, но выросли на 38% по сравнению с маем. “Основными потребителями извести ж/д путями, как и в целом на рынке, остаются предприятия металлургического комплекса. Небольшой долей владеют предприятия химической промышленности, энергосектора и строительной отрасли”, — отмечает УАВП.

При этом в январе-июне 2023 года из-за полномасштабной войны продолжается спад поставок для всех отраслей потребления, добавляет ассоциация.

Основным поставщиком извести по железной дороге в январе-июне 2023 года является “Укрспецизвесть”, доля которой достигает 52%, а поставки в количественном выражении выросли на 5% г./г. Компания “Галвапно” за полугодие увеличила отгрузку продукции на 45%. Среди других поставщиков — ПБГ Ковальская и ДЗБМ.

Главными потребителями извести по железной дороге по итогам первого полугодия являются металлургический комбинат “Запорожсталь” (+49% г./г.), Восточный горно-обогатительный комбинат (+10 раз), и “АрселорМиттал Кривой Рог” (-59% г./г.).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.