Rambler's Top100
НОВОСТЬ

После закрытия одной из японских площадок биткойн начало штормить

[15:16 26 января 2018 года ]

Критовалюты резко дешевеют в пятницу после того, как одна из крупнейших площадок торговли биткойнами в Японии Coincheck приостановила вывод клиентских средств.

Как передает Интерфакс со ссылкой на сообщение Coincheck, также приостановлены торги всеми видами криптоактивов, кроме биткойна, площадка временно не принимает новые вложения в токены NEM. Причины такого решения не объясняются, в соцсетях Coincheck обещает пользователям позднее предоставить все детали.

По неподтвержденным данным в интернет-изданиях о криптовалютах, включая Cointelegraph, с биржи ранее разово были выведены токены NEM на сумму около $600 млн и XRP (Ripple) на $123,5 млн.

Курс NEM, 10-й по объему капитализации криптовалюты в мире, за последние 24 часа (к 14:30 мск) рухнул примерно на 17,5%, свидетельствуют данные Coinmarketcap.com.

Биткойн за то же время подешевел на 7%, до $10 568, Ripple — на 12,2%.

Происходящее с Coincheck напомнило пользователям биржи историю японской площадки Mt Gox, которая в 2014 году стала мишенью хакеров, разово лишилась 850 тыс. биткойнов и была вынуждена объявить о банкротстве.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.