Rambler's Top100
НОВОСТЬ

После введения в строй нового ГОКа Vale не будет расширять производство железной руды

[13:30 08 декабря 2017 года ]

Как сообщил генеральный директор бразильской горнодобывающей корпорации Vale Фабио Шварцман, на 2018 г. планируется стабильный объем производства железорудного сырья — около 390 млн. т, что примерно соответствует плану на текущий год. Об этом написал портал “Металлоснабжение и сбыт”.

Как ранее отмечали представители компании, несмотря на ввод в строй в конце 2016 г. нового ГОКа S11D плановой мощностью 90 млн. т в год увеличения объемов предложения не планировалось, так как поставки с нового предприятия компенсируются выведением из эксплуатации мощностей с наивысшим уровнем затрат. По словам Фабио Шварцмана, только в 2019 г. Vale собирается увеличить добычу руды до 400 млн. т.

Чтобы снизить задолженность, достигавшую $21 млрд., до $10 млрд. к 2020 г., компания продолжит распродажу непрофильных активов. В частности, планируется выход из капитала таких компаний как бразильский поставщик бокситов Mineracao Rio do Norte, австралийская угледобывающая компания Eagle Downs, американский производитель стали California Steel Industries.

В то же время, Фабио Шварцман прогнозирует, что цены на железную руду на мировом рынке в 2018 г. останутся примерно на таком же уровне, что и в текущем году. Это обеспечит Vale стабильный приток наличных и снизит необходимость немедленной продажи непрофильных активов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.