Rambler's Top100
НОВОСТЬ

После остановки блокады в Польшу выехали около 5 тыс грузовиков

[14:00 23 января 2024 года ]

Пункты пропуска восстанавливают пропускную способность после приостановки блокады и в Польшу уже выехало около 5 тыс грузовиков. Об этом сообщил вице-премьер-министр по восстановлению — министр развития общин, территорий и инфраструктуры Александр Кубраков.

“После приостановки блокады 17 января трех пунктов пропуска “Дорогуск — Ягодин”, “Гребенное — Рава-Русская” и “Корчева — Краковец” в Польшу уже выехало почти 5 тысяч грузовиков. Наибольший пункт пропуска “Ягодин” уже восстановил свою пропускную способность на уровне 600 грузовиков в сутки. Это показатель даже выше, чем был до блокады. Растет количество грузовиков, выезжающих через Краковец и Рава-Русскую”, — говорится в сообщении.

Сейчас, по словам Кубракова, оценивается эффективность решения на “Нижанковичи — Мальховице”, где временно приостановлена регистрация в ЕС. Пока пункт пропуска работает не на всю способность, а должен пропускать 150 пустых грузовиков в сутки, как это было и во время функционирования єЧерги.

Он отметил, что также с польской стороной обсуждаются совместные планы по созданию четырех дополнительных пунктов пересечения границы в дополнение к имеющимся 14.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.