Rambler's Top100
НОВОСТЬ

После обвинений в коррупции Кличко решил уволить главу Киевского метрополитена

[11:20 15 марта 2024 года ]

Виктор Брагинский будет отстранен от исполнения обязанностей директора Киевского метрополитена. Об этом сообщил в своем телеграм-канале мэр Киева Виталий Кличко.

“Виктор Брагинский будет отстранен от исполнения обязанностей директора столичного метро. Или не будет сопротивляться и сам напишет заявление на увольнение. Далее фактами, обнародованными в расследовании журналистов Bihus.Info, должны заниматься соответствующие органы. Правоохранительные”, — сказано в посте Кличко.

Очевидно, городской глава имеет в виду расследование о незадекларированном имуществе Брагинского, которое вышло сегодня. В частности, журналисты Bihus.Info нашли у него имущество ориентировочной стоимостью 52 млн грн.

На мать Брагинского оформлены две двухкомнатные квартиры в ЖК White Lines. Они были куплены в январе 2024 года. Каждая стоит от 10 млн грн. Мать Брагинского отказалась объяснить, откуда у нее взялись эти денежные средства.

Также бывшая жена начальника метро Ольга Брагинская приобрела двухкомнатную квартиру в ЖК “Ричмонд” за 3 млн грн. По данным Bihus.Info, они все еще совместно проживают вместе. Кроме того, Брагинская владеет участком в элитной деревне Козин за $760 тыс., или 29 млн грн.

А несколько лет назад Брагинский продал землю собственной сестре в Киевской области за 2 млн грн, которая стоила в десять раз дешевле.

Стоимость всего незадекларированного имущества равна зарплате Брагинского за 40 лет.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.