Rambler's Top100
НОВОСТЬ

После назначения Кирилла Тимошенко в Минобороны наладили системное воровство на строительстве укреплений

[18:30 18 марта 2024 года ]

За неделю с 9 по 16 марта обнародовано 64 тысячи сообщений о закупках на общую сумму 19,21 млрд грн. Из них 6,33 млрд. грн. ушло на фортификационные и защитные сооружения. Об этом свидетельствуют данные в системе Prozorro, сообщают “Наши деньги”.

Большинство подрядов на строительство фортификационных построек раздали областные администрации. Но впервые за время полномасштабного вторжения о заказах на строительство оборонных сооружений отчитались структуры Министерства обороны — Северное (стоимостью 0,67 млрд грн) и Восточное (на 0,42 млрд грн) управление заказчика работ.

Из соображений безопасности никакие данные по оборонным сооружениям не обнародуются, оценить соответствие сметной стоимости строительных материалов к рыночным ценам невозможно.

О фортификационных заказах Минобороны начало отчитываться с конца февраля, когда министр обороны Рустем Умеров назначил своим советником бывшего замглавы Офиса президента и куратора “Большого строительства” Кирилла Тимошенко.

В начале 2023 года Владимир Зеленский уволил его из Офиса президента после скандала. Тогда журналисты выяснили, что Тимошенко использовал внедорожник Chevrolet Tahoe, переданный союзниками Украине на гуманитарные цели.

Также оказалось, что Тимошенко летом 2022 года начал использовать новый автомобиль Porsche Taycan 2021 стоимостью около $100 тысяч и переехал жить в элитный особняк, принадлежащий известному застройщику Игорю Никонову.

Вместе с Тимошенко уволили близкого ему губернатора Днепропетровщины Валентина Резниченко, под руководством которого область во время полномасштабной войны заказала ремонт дорог 1,5 млрд грн фирме его подруги. Также на Днепропетровщине было обнаружено злоупотребление с гуманитарной помощью, которую от Офиса президента заботился Тимошенко. Однако все уголовные дела всех правоохранительных органов по Тимошенко и Резниченко не получили развития.

В целом, с начала 2023 года в “Прозорро” обнародовано сообщение о подрядах на строительство фортификационных сооружений на 17,60 млрд грн.

Как сообщалось, активные заказы работ по возведению укреплений начались только в начале февраля 2024 года, когда стало ясно, что ВСУ будут вынуждены отдать врагу Авдеевку. Если до этого фортификационных заказов за год было сделано на 0,64 млрд грн, то через полтора месяца после этого заказано еще на 17 млрд грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2024-03-18 22:33:05] [<Не определено>]

Интересно психо физиологическое определение чиновники проходят?как можно поставить человека который далекий от мира сего?

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.